- Tiempo parcial
Indefinido Tiempo parcial Temporal Fijo discontinuo Turno de tarde Lunes a jueves
Spain, Madrid
Search current Tiempo parcial profesor sql server jobs, vacancies, and employment in España on Jobeax. 249 Tiempo parcial profesor sql server jobs in España.
Ciudades populares
Top 5
Mostrando vacantes
Indefinido Tiempo parcial Temporal Fijo discontinuo Turno de tarde Lunes a jueves
Spain, Madrid
Work from Home Survey Taker (Side Gig) We are looking for people who are motivated to participate in paid research across the country and local areas. Join this Work from Home Spain Market Research Panel Today. You have two options when it comes to paid research...
Spain, Valencia
Infantil Centro Indefinido Tiempo parcial Aprendiz Empleo permanente Contrato Visa de trabajo
Spain, Barcelona
Infantil Centro Indefinido Tiempo parcial Empleo permanente Contrato Visa de trabajo
Spain, Barcelona
PROFESOR DE LENGUA Y LATÍN, MEDIA JORNADA EN TARDES, A PARTIR DE SEPTIEMBRE. EL PUESTO SE CUBRIRÁ A LA MAYOR BREVEDAD POSIBLE IMPRESCINDIBLE TITULACIÓN DE FILOLOGÍA HISPÁNICA O SIMILAR. IMPRESCINDIBLE COMPETENCIA EN LATÍN IMPRESCINDIBLE RESIDENCIA EN VALLADOLID, SE DESCARTARÁ AUTOMÁTICAMENTE CUALQUIER CANDIDATO QUE RESIDA ...
Spain, Madrid
Tiempo parcial Aprendiz Contrato Inicio inmediato 1 día a la semana 2 días a la semana
Spain, Villalbilla
Indefinido Tiempo parcial
Spain, Villalbilla
25 €/hora
Únete a Nuestro Equipo de Profesores ELE: Enseña y Transforma Vidas con Nosotros Estamos buscando profesores apasionados y dedicados para unirse a nuestra comunidad de enseñanza de Español como Lengua Extranjera (ELE). Si eres un profesional comprometido con la educación... Indefinido Tiempo parcial Aprendiz Autónomo Contrato Horario ...
Spain, Algete
Musical Tiempo parcial Contrato Turno de tarde
Spain, Arganda del Rey
, ¿buscas una beca remunerada a media jornada de mañanas, para poder compaginar con tus estudios, en un entorno internacional? No lo pienses más ¡Esta es la oportunidad que estás buscando!
Spain, Montilla
Tiempo parcial Contrato Con coche propio
Spain, Igueste de Candelaria
Indefinido Tiempo parcial Con coche propio Visa de trabajo
Spain, Gáldar
Colegio Manuel Peleteiro, ubicado en Santiago de Compostela, busca un/a Profesor/a de Guitarra para una jornada parcial a partir de septiembre de 2026. Se valorará experiencia con alumnado escolar y capacidad para adaptar la enseñanza a diferentes edades. Se ofrece ... Indefinido Tiempo parcial
Spain, Madrid
Tiempo parcial Contrato
Spain, Sant Cugat
Duduo busca un profesor particular de guitarra para un adolescente de 14 años en Santander. Las clases se ofrecen en domicilio, dos veces por semana por la tarde, con inicio inmediato. El candidato debe saber enseñar los conceptos básicos y fomentar el interés musical ... Tiempo parcial Aprendiz Desde casa Inicio inmediato Turno ...
Spain, Madrid
Tiempo parcial Temporal
Spain, Igueste de Candelaria
13 - 22 €/hora
Busco a un profesor particular para dar clases de matemáticas y lengua a mi hija de 12 años. Necesito que tenga experiencia en educación y que pueda adaptar las clases a su ritmo de aprendizaje. Las clases serían dos veces por semana, preferentemente por la tarde. Agradecería... Tiempo parcial Aprendiz Turno de tarde 2 ...
Spain
15 - 18 €/hora
Estamos buscando un profesor particular para dar clases de apoyo a nuestro hijo en matemáticas y lengua. Las clases serían de 2 horas, 2 veces por semana, en nuestra casa. Se requiere paciencia y capacidad de explicar conceptos de manera clara. Buscamos a alguien que pueda... Tiempo parcial Desde casa
Spain
Ofertas de empleo recomendadas Salario mensual Indefinido Tiempo parcial Contrato Turno de tarde Lunes a viernes
Spain, Arrecife
Tiempo parcial Contrato
Spain, España